Archiv | ePaper | Digital
 |  A A A
Montag, 26. Juni 2017, 22:54 Uhr

Linz: 22°C Ort wählen »
 
Montag, 26. Juni 2017, 22:54 Uhr mehr Wetter »
Sport  > Fußball
Unterstützt von
Sparkasse OÖ

Spiele - 2016/2017 | 2. Nordmitte |

11 Jun 16:00 Sportplatz Union Reichenthal
4:1
(2:0)
Torschützen:   Christoph Katzmair (12.) , Johannes Umbauer (41.) , Thomas Pirklbauer (50.) , Johannes Umbauer (90.) ; Darius Dragan (49.)
11 Jun 16:00 ASKÖ Treffling (EXIT 19 - Stadion)
1:3
(1:3)
Torschützen:   Tolga Kalem (22.) ; Matthias Lang (16.) , Matthias Lang (18.) , Matthias Lang (45.)
10 Jun 17:00 Lichtenberg (Sportpark)
1:2
(1:1)
Torschützen:   Petr Simonovsky (17.) ; Daniel Hofer (11.) , Armin Hofstadler (62.)
10 Jun 17:00 Sportplatz Union Rainbach im Mühlkreis
5:0
(3:0)
Torschützen:   Tobias Auer (12.) , Tobias Auer (32.) , Manuel Schnaitter (34.) , Andreas Sitz (58.) , Christian Kampelmüller (78.)
10 Jun 17:00 Unterweitersdorf (Union Sportanlage)
3:2
(0:1)
Torschützen:   Christian Asanger (47.) , Alen Imamovic (66.) , Alen Imamovic (80.) ; Christoph Bauer (9.) , Christoph Kasbauer (76.)
10 Jun 17:00 Waschenberg Stadion Windhaag
1:2
(1:1)
Torschützen:   Markus Traxler (14.) ; Maximilian Spalt (25.) , Jakob Schmitsberger (73.)
05 Jun 17:00 Reichenau i.M. (Neue Sportanlage)
3:2
(0:1)
Torschützen:   Reinhard Horner (67.) , Ahmad Alschemari (76.) , Ahmad Alschemari (85.) ; Markus Etzelstorfer (35.) , Markus Traxler (48.)
 

Spielvorschau - 2016/2017 | 2. Nordmitte |

Tabelle - 2016/2017 | 2. Nordmitte |

Platz Verein Spiele G U V Tore Punkte
1 Lichtenberg 22 17 2 3 64:19 53
2 Reichenthal 22 16 4 2 60:30 52
3 Alberndorf 22 16 2 4 71:35 50
4 Rainbach i.M. 22 13 3 6 48:26 42
5 Hagenberg 22 11 5 6 57:36 38
6 Neumarkt i.M. 22 8 5 9 34:44 29
7 Treffling 22 9 1 12 39:43 28
8 Reichenau 22 7 4 11 36:40 25
9 Leopoldschlag 22 6 3 13 35:61 21
10 Windhaag b.Fr. 22 4 5 13 32:54 17
11 Sandl 22 3 2 17 28:77 11
12 Unterweitersdf. 22 2 4 16 23:62 10
 

Torschützenliste - 2016/2017 | 2. Nordmitte |

Tore Name Verein
23 Manuel Sonnberger Reichenthal
22 Petr Simonovsky Lichtenberg
22 Matthias Lang Alberndorf
20 Asmir Ikanovic Hagenberg
16 Christoph Kasbauer Hagenberg
14 Josef Kluzak Hagenberg
13 Simon Schimpl Alberndorf
12 Thomas Puchinger Alberndorf
11 Mario Wagner Rainbach i.M.
10 Christoph Starzer Reichenthal
10 Ahmad Alschemari Reichenau
9 Michael Schinagl Alberndorf
Bitte Javascript aktivieren!