Archiv | ePaper | Digital
 |  A A A
Samstag, 21. Jänner 2017, 07:24 Uhr

Linz: -7°C Ort wählen »
 
Samstag, 21. Jänner 2017, 07:24 Uhr mehr Wetter »
Sport  > Fußball
Unterstützt von
Sparkasse OÖ

Spiele - 2016/2017 | 2. Mittewest |

27 Nov 14:00 Sportplatz Union Gaspoltshofen
1:1
(0:1)
Torschützen:   David Bruckmüller (90.) ; Julian Ablinger (6.)
20 Nov 14:00 Wenzel Schmidt Stadion Ampflwang
2:2
(0:1)
Torschützen:   Benjamin Anzengruber (80.) , Roland Megyeri (92.) ; Mario Lang (22.) , Thomas Rieger (87.)
20 Nov 14:00 Fröling-Stadion Grieskirchen
1:2
(1:0)
Torschützen:   Julian Stranzinger (21.) ; Mustafa Kahrimanovic (62.) , Marton Szabo (69.)
20 Nov 14:00 unionG arena - Sportplatz Union Geboltskirchen
2:3
(0:3)
Torschützen:   Robert Lemberger (63.) , Matthias Voraberger (90.) ; Andreas Mader (2.) , Christian Bamminger (21.) , David Bruckmüller (23.)
20 Nov 14:00 Sportplatz Union Bruckmühl
abgesagt
13 Nov 14:00 B&B Erdbau Arena, Peterskirchen
6:0
(3:0)
Torschützen:   Adam Fekete (18.) , Adam Fekete (25.) , Adam Fekete (30.) , Adam Fekete (55.) , Bela Koplarovics (70.) , Bela Koplarovics (87.)
12 Nov 14:00 Sportanlage Ungenach
4:4
(2:2)
Torschützen:   Wolfgang Kaltenbrunner (39.) , David Wenninger (41.) , Florian Wenninger (51.) , Wolfgang Kaltenbrunner (58.) ; Rainer Gruber (13.) , Andreas Josef Hörmandinger (36.) , Piotr Julina (72.) , Pawel Julina (87.)
 

Spielvorschau - 2016/2017 | 2. Mittewest |

Tabelle - 2016/2017 | 2. Mittewest |

Platz Verein Spiele G U V Tore Punkte
1 Attnang 12 10 1 1 47:13 31
2 Haag a.H. 12 9 2 1 39:18 29
3 Gaspoltshofen 12 8 1 3 41:22 25
4 Eberschwang 12 7 2 3 21:13 23
5 Kohlgrube/W. 12 6 1 5 15:13 19
6 Peterskirchen 11 6 0 5 30:23 18
7 Zell am Pett. 12 5 2 5 26:34 17
8 Grieskirchen 1b 12 4 1 7 34:33 13
9 Geboltskirchen 12 3 2 7 19:25 11
10 Hofkirchen/Tr. 12 2 4 6 22:31 10
11 Ampflwang 12 2 4 6 15:31 10
12 Bruckmühl 11 1 6 4 7:12 9
13 Weibern 12 0 2 10 9:57 2
 

Torschützenliste - 2016/2017 | 2. Mittewest |

Tore Name Verein
14 Marcel Deller Haag a.H.
14 Bela Koplarovics Peterskirchen
14 David Bruckmüller Gaspoltshofen
13 Sanel Trebinjac Attnang
12 Maximilian Holzleitner Attnang
11 Petr Pasecky Grieskirchen 1b
9 Wolfgang Kaltenbrunner Zell am Pett.
8 Roland Megyeri Ampflwang
8 Christian Bamminger Gaspoltshofen
8 Ivan Peric Grieskirchen 1b
7 Adam Fekete Peterskirchen
6 Josef Jedinger Gaspoltshofen
Bitte Javascript aktivieren!