Archiv | ePaper | Digital
 |  A A A
Samstag, 21. Jänner 2017, 07:22 Uhr

Linz: -7°C Ort wählen »
 
Samstag, 21. Jänner 2017, 07:22 Uhr mehr Wetter »
Sport  > Fußball
Unterstützt von
Sparkasse OÖ

Spiele - 2016/2017 | 1. Süd |

27 Nov 14:00 Sportplatz ASKÖ Steyrermühl Papier
2:5
(0:1)
Torschützen:   Vladimir Simic (67.) , Sascha Maskimovic (71.) ; Bernhard Kraft (24.) , Dominik Kraft (62.) , Miroslav Grom (79.) , Miroslav Grom (84.) , Miroslav Grom (86.)
26 Nov 14:00 Gampern (Union Gampern)
4:3
(2:0)
Torschützen:   Dominik Neuhofer (6.) , Rudolf Kroiss (44.) , Paul Moritz Brucker (50.) , Christoph Fath (64.) ; Anto Juric (64.) , Jan Hornat (82.) , Alex Riedl (90.)
26 Nov 14:00 SV Promot Roitham Stadion
abgesagt
20 Nov 14:00 Sportplatz SV Aurach
abgesagt
12 Nov 14:00 Ebensee (ESV-Sportanlage / Rindbachstraße)
0:0
(0:0)
12 Nov 14:00 Sportplatz ATSV Zipf
3:5
(0:1)
Torschützen:   Aron Mosonyi (54.) , Aron Mosonyi (75.) , Benjamin Leukermoser (91.) ; Anto Tecic (3.) , Eduard Pop (52.) , Rainer Alois Gregor Atzlinger (78.) , Martin Gavric (84.) , Anto Tecic (92.)
12 Nov 14:00 Volksbank-Stadion Vöcklabruck
4:0
(3:0)
Torschützen:   Amer Udovcic (7.) , Jonathan Ehiosu (30.) , Senahid Bekanovic (33.) , Senahid Bekanovic (56.)
 

Spielvorschau - 2016/2017 | 1. Süd |

Tabelle - 2016/2017 | 1. Süd |

Platz Verein Spiele G U V Tore Punkte
1 Ohlsdorf 13 10 2 1 39:13 32
2 Altmünster 13 9 0 4 34:21 27
3 Vöcklabruck SC 13 7 3 3 28:15 24
4 Gosau 13 7 3 3 39:28 24
5 Ebensee SV 13 6 5 2 35:15 23
6 Attergau 13 6 3 4 34:25 21
7 Gschwandt 11 6 1 4 24:16 19
8 Frankenmarkt 13 5 4 4 21:26 19
9 Rüstorf 13 4 5 4 16:13 17
10 Gampern 13 4 3 6 23:39 15
11 Zipf 13 4 1 8 24:31 13
12 Roitham 12 2 3 7 22:31 9
13 Steyrermühl 13 2 0 11 16:46 6
14 Aurach 12 0 1 11 11:47 1
 

Torschützenliste - 2016/2017 | 1. Süd |

Tore Name Verein
15 Tamas Szabo Ebensee SV
14 Miroslav Grom Gosau
12 Johannes Hemetsberger Attergau
11 Gabor Valla Rüstorf
11 Dominik Mühlbacher Altmünster
10 David Tokic Ohlsdorf
9 Thomas Lassl Frankenmarkt
9 Anto Tecic Ohlsdorf
9 Oliver Gößlbauer Roitham
9 Christoph Fath Gampern
9 Miklos Peter Zrinyi Altmünster
8 Florian Schiffbänker Altmünster
Bitte Javascript aktivieren!