Archiv | ePaper | Digital
 |  A A A
Samstag, 27. Mai 2017, 11:52 Uhr

Linz: 22°C Ort wählen »
 
Samstag, 27. Mai 2017, 11:52 Uhr mehr Wetter »
Sport  > Fußball
Unterstützt von
Sparkasse OÖ

Spiele - 2016/2017 | 1. Süd |

25 Mai 17:00 Sportplatz Union Unis Gschwandt
2:0
(1:0)
Torschützen:   Markus Nussbaumer (34.) , Philipp Ahamer (80.)
25 Mai 17:00 Ohlsdorf (Sportzentrum)
0:2
(0:0)
Torschützen:   Dominik Mühlbacher (75.) , Fabian Helm (85.)
25 Mai 17:00 Ebensee (ESV-Sportanlage / Rindbachstraße)
1:2
(1:1)
Torschützen:   Alexander Eisl (37.) ; Jonas Schwaighofer (34.) , Josef Haslinger (84.)
21 Mai 17:00 Sportplatz Union Unis Gschwandt
1:0
(0:0)
Torschützen:   Hubert Gillesberger (70.)
21 Mai 17:00 Gampern (Union Gampern)
1:4
(0:2)
Torschützen:   Florian Seyfriedsberger (64.) ; David Tokic (10.) , Martin Gavric (25.) , David Tokic (65.) , David Tokic (74.)
20 Mai 17:00 GRAWE STADION, St. Georgen i. Attergau
4:1
(1:1)
Torschützen:   Jonas Schwaighofer (11.) , Daniel Breitwieser (46.) , Jonas Schwaighofer (56.) , Josef Haslinger (58.) ; Mario Juric (27.)
20 Mai 17:00 Sportplatz ASKÖ Steyrermühl Papier
2:3
(1:1)
Torschützen:   Slavko Pavlovic (44.) , Slavko Pavlovic (53.) ; Philipp Schausberger (40.) , Gerhard Mayr (52.) , Jozsef Peter (90.)
 

Spielvorschau - 2016/2017 | 1. Süd |

28 Mai 17:00 Gosau (Dachstein-West Arena)
28 Mai 17:00 Ohlsdorf (Sportzentrum)
28 Mai 17:00 Sportplatz SV Aurach
28 Mai 17:00 Altmünster (Traunsteinstadion)
28 Mai 17:00 Sportplatz TSV Frankenmarkt

Tabelle - 2016/2017 | 1. Süd |

Platz Verein Spiele G U V Tore Punkte
1 Ohlsdorf 23 17 2 4 71:25 53
2 Altmünster 23 16 2 5 60:29 50
3 Gschwandt 23 15 2 6 56:27 47
4 Attergau 23 13 5 5 62:38 44
5 Frankenmarkt 23 11 5 7 47:40 38
6 Vöcklabruck SC 23 11 4 8 46:32 37
7 Gosau 23 11 4 8 58:52 37
8 Ebensee SV 23 9 8 6 47:29 35
9 Rüstorf 23 8 6 9 30:27 30
10 Zipf 23 8 2 13 38:55 26
11 Gampern 23 5 5 13 37:66 20
12 Roitham 23 4 6 13 36:62 18
13 Steyrermühl 23 5 1 17 33:70 16
14 Aurach 23 0 4 19 21:90 4
 

Torschützenliste - 2016/2017 | 1. Süd |

Tore Name Verein
24 Miroslav Grom Gosau
21 Johannes Hemetsberger Attergau
17 Miklos Peter Zrinyi Altmünster
16 Dominik Mühlbacher Altmünster
16 David Tokic Ohlsdorf
15 Tamas Szabo Ebensee SV
14 Anto Tecic Ohlsdorf
14 Christoph Fath Gampern
14 Florian Schiffbänker Altmünster
14 Thomas Lassl Frankenmarkt
13 Gabor Valla Rüstorf
13 Oliver Gößlbauer Roitham
Bitte Javascript aktivieren!