Archiv | ePaper | Digital
 |  A A A
Montag, 20. Februar 2017, 22:06 Uhr

Linz: 7°C Ort wählen »
 
Montag, 20. Februar 2017, 22:06 Uhr mehr Wetter »
Sport  > Fußball
Unterstützt von
Sparkasse OÖ

Spiele - 2016/2017 | 1. Ost |

20 Nov 14:00 Schlierbach (Union Schlierbach)
3:2
(0:2)
Torschützen:   Andreas Tiefenthaler (48.) , Andreas Tiefenthaler (73.) , Andreas Tiefenthaler (88.) ; Ferdi Akbudak (8.) , Daniel Rinner (16.)
20 Nov 14:00 Sportplatz SK Amateure Steyr
0:0
(0:0)
19 Nov 14:00 Steyr (Vorwärtsstadion)
1:4
(1:1)
Torschützen:   Andreas Kettner (1.) ; Miklos Fejes (24.) , Simon Ellmer (75.) , Florian Lukas Gruber (81.) , Simon Ellmer (87.)
13 Nov 14:00 Sportplatz ASV Behamberg-Haidershofen
1:2
(0:1)
Torschützen:   Robin Mayrhofer (50.) ; Stefan Steinhäusler (12.) , Michael Wiesinger (85.)
13 Nov 14:00 Sportplatz SC Ernsthofen
1:2
(1:1)
Torschützen:   David Heidel (15.) ; Thomas Schreiner (27.) , Harald Unterbuchschachner (66.)
13 Nov 14:00 Sportplatz SV Losenstein
0:2
(0:1)
Torschützen:   Armin Müller (37./ET) ; Andras Babik (65.)
13 Nov 14:00 Sportplatz Hofkirchen/Trkr. (Hochburg)
4:3
(3:0)
Torschützen:   Simon Ellmer (8.) , Simon Ellmer (18.) , Florian Lukas Gruber (45.) , Alex Sandro Unger (64.) ; Robert Schönberger (56.) , Ivan Dramac (84.) , Tomislav Dramac (88.)
 

Spielvorschau - 2016/2017 | 1. Ost |

Tabelle - 2016/2017 | 1. Ost |

Platz Verein Spiele G U V Tore Punkte
1 Schlierbach 13 9 3 1 38:17 30
2 Hofkirchen i.T. 13 10 0 3 34:18 30
3 Weyer 13 8 2 3 34:21 26
4 Amateure Steyr 13 7 4 2 26:17 25
5 Vorwärts Steyr 1b 13 7 2 4 25:24 23
6 Großraming 13 6 2 5 25:25 20
7 Bad Hall 13 4 5 4 23:22 17
8 Haidershofen 13 5 1 7 22:31 16
9 Kremsmünster 13 4 3 6 26:28 15
10 St. Marien 13 4 3 6 20:25 15
11 Molln 13 3 4 6 19:21 13
12 Adlwang 13 3 3 7 19:26 12
13 Ernsthofen 13 2 3 8 23:35 9
14 Losenstein 13 1 1 11 6:30 4
 

Torschützenliste - 2016/2017 | 1. Ost |

Tore Name Verein
14 Sandor Horvath Amateure Steyr
14 Simon Ellmer Hofkirchen i.T.
13 Harald Unterbuchschachner Großraming
12 Andreas Tiefenthaler Schlierbach
12 Andreas Kettner Vorwärts Steyr 1b
11 Vladislav Vladov Kremsmünster
11 Thomas Hornhuber Schlierbach
11 Andras Babik Weyer
9 Robin Mayrhofer Haidershofen
9 Marcel Wolflehner Bad Hall
7 Andreas Unterbuchschachner Großraming
6 Gabriel Gerhard Gerstmayr Schlierbach
Bitte Javascript aktivieren!