Archiv | ePaper | Digital
 |  A A A
Donnerstag, 30. März 2017, 12:46 Uhr

Linz: 7°C Ort wählen »
 
Donnerstag, 30. März 2017, 12:46 Uhr mehr Wetter »
Sport  > Fußball
Unterstützt von
Sparkasse OÖ

Spiele - 2016/2017 | 1. Nordost |

26 Mär 16:30 Wimberger Arena Lasberg
2:1
(0:1)
Torschützen:   Philip Hackl (50.) , Tomas Lestina (78.) ; Matthias Lehbrunner (8.)
26 Mär 16:30 Sportplatz SC St. Valentin
2:0
(0:0)
Torschützen:   Alexander Moser (56.) , Andreas Kurzmann (84.)
25 Mär 18:00 Sportplatz Union Mitterkirchen
1:1
(0:0)
Torschützen:   Benjamin Huber (83.) ; Peter Rametsteiner (70.)
25 Mär 16:30 Bad Zell (Hedwigspark)
0:0
(0:0)
25 Mär 15:30 abd-Arena Perg
2:3
(1:1)
Torschützen:   Lukas Günther Spiegl (2.) , Dominik Wohlmuth (63.) ; Jan Jirku (16.) , Jan Jirku (71.) , Jan Jirku (73.)
25 Mär 15:30 Schönau (Sportpark)
0:2
(0:0)
Torschützen:   Dominik Peyrl (57.) , Maximilian Wögerer (90.)
24 Mär 18:45 Union Sportanlage Pabneukirchen
3:0
(1:0)
Torschützen:   Rene Kloibhofer (10.) , Rene Kloibhofer (58.) , Rene Kloibhofer (61.)
 

Spielvorschau - 2016/2017 | 1. Nordost |

01 Apr 16:30 Kefermarkt (Feldaiststadion)
01 Apr 16:30 Sportplatz ASKÖ Mauthausen
01 Apr 16:30 Kornspitz® Arena, Pregarten
01 Apr 18:00 Sportplatz Union Ried in der Riedmark
01 Apr 18:00 Sportplatz Askö Perg

Tabelle - 2016/2017 | 1. Nordost |

Platz Verein Spiele G U V Tore Punkte
1 Saxen 14 9 1 4 35:22 28
2 Mauthausen 15 8 4 3 33:24 28
3 Ried/Rdmk. 15 8 3 4 36:27 27
4 Bad Kreuzen 14 8 2 4 32:24 26
5 Pregarten U. 15 7 4 4 26:20 25
6 Mitterkirchen 15 7 4 4 27:27 25
7 Bad Zell 15 6 4 5 28:22 22
8 Kefermarkt 15 5 4 6 24:21 19
9 Schönau 15 4 4 7 23:25 16
10 St. Valentin SC 14 5 1 8 22:29 16
11 Pabneukirchen 14 5 1 8 20:27 16
12 Lasberg 15 4 4 7 15:24 16
13 ASKÖ Perg/SU Windhaag 15 3 4 8 24:31 13
14 Perg Union 1b 15 3 2 10 21:43 11
 

Torschützenliste - 2016/2017 | 1. Nordost |

Tore Name Verein
11 Jan Stoszek Pregarten U.
11 Andreas Kurzmann St. Valentin SC
10 Michal Sedlacek Saxen
9 Mathias Weber Ried/Rdmk.
9 Tomas Michalek Saxen
9 Kevin Fabian Mauthausen
8 Manuel Huber ASKÖ Perg/SU Windhaag
8 Florian Wahl Ried/Rdmk.
8 Roland Freinschlag Bad Zell
7 Peter Rametsteiner Mauthausen
7 Frantisek Divis Kefermarkt
7 Christoph Weichselbraun Bad Kreuzen
Bitte Javascript aktivieren!