Archiv | ePaper | Digital
 |  A A A
Montag, 24. Juli 2017, 12:47 Uhr

Linz: 16°C Ort wählen »
 
Montag, 24. Juli 2017, 12:47 Uhr mehr Wetter »
Sport  > Fußball
Unterstützt von
Sparkasse OÖ

Spiele - 2016/2017 | 1. Nordost |

11 Jun 16:00 Wimberger Arena Lasberg
3:0
(2:0)
Torschützen:   Filip Rein (8.) , Filip Rein (36.) , Filip Rein (48.)
11 Jun 16:00 Kornspitz® Arena, Pregarten
5:3
(3:3)
Torschützen:   Alex Hofer (7.) , Tomas Trneny (25.) , Alex Hofer (42.) , Jan Stoszek (70.) , Tomas Trneny (75.) ; Peter Rametsteiner (2.) , Peter Rametsteiner (16.) , Kevin Fabian (18.)
11 Jun 16:00 abd-Arena Perg
0:0
(0:0)
11 Jun 16:00 Schönau (Sportpark)
1:0
(1:0)
Torschützen:   Stefan Ebner (33.)
11 Jun 16:00 Bad Zell (Hedwigspark)
2:4
(2:2)
Torschützen:   Florian Mairböck (11.) , Florian Mairböck (25.) ; Ryan Pramberger (33.) , Manuel Weissinger (41.) , Peter Lettner (54.) , Stefan Fraundorfer (86.)
11 Jun 16:00 Sportplatz Union Mitterkirchen
2:2
(0:0)
Torschützen:   Laszlo Lengyel (64.) , Roland Kranzl (79.) ; Florian Huemer (69.) , Manuel Huber (90.)
10 Jun 18:30 Sportplatz SC St. Valentin
1:2
(0:1)
Torschützen:   Andreas Kurzmann (79.) ; Mathias Weber (25.) , Georg Diwold (53.)
 

Spielvorschau - 2016/2017 | 1. Nordost |

Tabelle - 2016/2017 | 1. Nordost |

Platz Verein Spiele G U V Tore Punkte
1 Saxen 26 16 3 7 65:38 51
2 Bad Kreuzen 26 15 4 7 61:40 49
3 Mauthausen 26 14 5 7 64:44 47
4 Ried/Rdmk. 26 13 5 8 55:44 44
5 Bad Zell 26 12 5 9 51:39 41
6 Schönau 26 10 6 10 36:36 36
7 Mitterkirchen 26 9 8 9 41:44 35
8 Kefermarkt 26 9 6 11 39:43 33
9 Pabneukirchen 26 10 3 13 37:45 33
10 St. Valentin SC 26 9 3 14 40:56 30
11 Perg Union 1b 26 6 6 14 34:61 24
12 Lasberg 26 6 5 15 27:48 23
13 ASKÖ Perg/SU Windhaag 26 5 6 15 36:56 21
14 Pregarten U. 26 12 7 7 50:42 43
 

Torschützenliste - 2016/2017 | 1. Nordost |

Tore Name Verein
22 Jan Stoszek Pregarten U.
19 Andreas Kurzmann St. Valentin SC
18 Kevin Fabian Mauthausen
18 Michal Sedlacek Saxen
17 Tomas Michalek Saxen
17 Peter Rametsteiner Mauthausen
15 Florian Wahl Ried/Rdmk.
13 Mathias Weber Ried/Rdmk.
13 Tomas Trneny Pregarten U.
12 Stefan Fraundorfer Bad Kreuzen
12 Rene Kloibhofer Pabneukirchen
12 Jan Jirku Bad Kreuzen
Bitte Javascript aktivieren!