Archiv | ePaper | Digital
 |  A A A
Montag, 20. Februar 2017, 03:46 Uhr

Linz: 1°C Ort wählen »
 
Montag, 20. Februar 2017, 03:46 Uhr mehr Wetter »
Sport  > Fußball
Unterstützt von
Sparkasse OÖ

Spiele - 2016/2017 | 1. Nord |

26 Nov 14:00 Sportplatz Union Schenkenfelden
3:0
(0:0)
Torschützen:   Alexander Walchshofer (53.) , Alexander Walchshofer (61.) , Manuel Hofstadler (65.)
20 Nov 14:00 SARENO Arena Klaffer
0:2
(0:1)
Torschützen:   Jakob Gruber (26.) , Jakob Gruber (60.)
20 Nov 13:00 Franz Amschlinger Stadion, Aschach an der Donau
3:4
(2:0)
Torschützen:   Demokrat Bytyqi (27.) , Leander Jomrich (40.), Manuel Eichinger (70./ET) , Demokrat Bytyqi (85.) ; Lukas Zimmerbauer (49.) , Florian Sommer (73.) , Lukas Zimmerbauer (82.)
19 Nov 14:00 TraumArena (St. Stefan am Walde)
2:1
(0:1)
Torschützen:   Patrik Lindorfer (74.) , Andreas Keplinger (89.) ; Michal Kanak (38.)
13 Nov 14:00 Kollerschlag (Sportplatz)
3:5
(1:3)
Torschützen:   Martin Wöss (36.) , Philipp Peter Ringenberger (68.) , Martin Wöss (85.) ; Markus Bogner (6.) , Roland Mayrhofer (15.) , David Fuchs (32.) , Rudolf Wiesinger (66.) , David Fuchs (72.)
13 Nov 14:00 Sportplatz DSG Union Sarleinsbach
1:0
(0:0)
Torschützen:   Marco Märzinger (85.)
13 Nov 14:00 Sportplatz Union Eidenberg/Geng
1:0
(0:0)
Torschützen:   Jakob Gruber (61.)
 

Spielvorschau - 2016/2017 | 1. Nord |

Tabelle - 2016/2017 | 1. Nord |

Platz Verein Spiele G U V Tore Punkte
1 Eidenberg/Geng 13 10 2 1 35:16 32
2 Arnreit 13 9 1 3 28:26 28
3 Pöschl Heizung-Kälte Aigen-Schlägl 13 8 2 3 35:19 26
4 Kollerschlag 13 8 2 3 33:21 26
5 Aschach/D. 13 6 3 4 28:20 21
6 Sarleinsbach 13 6 2 5 26:17 20
7 St. Martin i.M 1b 13 6 2 5 29:21 20
8 Walding 13 5 0 8 19:28 15
9 Neustift/Oberka. 13 4 2 7 14:18 14
10 Sareno Union Klaffer 13 4 1 8 17:26 13
11 Schenkenfelden 13 3 3 7 16:26 12
12 Oepping 13 3 3 7 12:23 12
13 Hehenberger Bau Peilstein 13 3 1 9 21:36 10
14 St. Stefan 13 2 4 7 16:32 10
 

Torschützenliste - 2016/2017 | 1. Nord |

Tore Name Verein
14 Kevin Aiglstorfer Arnreit
14 Martin Wöss Kollerschlag
11 Jakob Gruber Eidenberg/Geng
10 Marco Märzinger Sarleinsbach
9 Leander Jomrich Aschach/D.
8 Richard Schmaranzer Walding
7 Lukas Zimmerbauer Pöschl Heizung-Kälte Aigen-Schlägl
6 Georg Zoitl Pöschl Heizung-Kälte Aigen-Schlägl
6 Matthias Kaiser Eidenberg/Geng
6 Manuel Seifert Eidenberg/Geng
6 Markus Bogner Hehenberger Bau Peilstein
6 Rudolf Wiesinger Hehenberger Bau Peilstein
Bitte Javascript aktivieren!