Archiv | ePaper | Digital
 |  A A A
Dienstag, 30. Mai 2017, 11:08 Uhr

Linz: 24°C Ort wählen »
 
Dienstag, 30. Mai 2017, 11:08 Uhr mehr Wetter »
Sport  > Fußball
Unterstützt von
Sparkasse OÖ

Spiele - 2016/2017 | 1. Mittewest |

28 Mai 17:00 Sportplatz Union Thalheim
2:3
(1:1)
Torschützen:   Heiko Heinzlmeier (45.) , Zoltan Zöld (48.) ; Viktor Benedek (37.) , Stefan Huemer (50.) , Viktor Benedek (87.)
28 Mai 17:00 Sportplatz SV Krenglbach
1:2
(0:0)
Torschützen:   Ivaylo Samardzhiev (61.) ; Dominik Raab (51.) , Dino Penjic (80.)
28 Mai 17:00 BP Streissenberger Arena Pram
1:1
(1:1)
Torschützen:   Tamas Meszaros (31.) ; Thomas Nowotny (11.)
28 Mai 17:00 Doma-Arena Hohenzell
0:2
(0:1)
Torschützen:   Zoltan Korde (30.) , Zoltan Korde (71.)
28 Mai 16:00 Sportplatz Union Taiskirchen
0:0
(0:0)
27 Mai 17:00 Wels (Blaue Elf Platz)
1:2
(1:0)
Torschützen:   Ivan Zeko (43.) ; Oliver Sieberer (69.) , Andreas Schoberleitner (90.)
25 Mai 17:00 Autobahnstadion Meggenhofen
2:0
(1:0)
Torschützen:   Levente Kresz (26.) , Tobias Voithofer (47.)
 

Spielvorschau - 2016/2017 | 1. Mittewest |

03 Jun 17:00 Lambach (Lambach)
03 Jun 17:00 Niederthalheim (Schiller - Stadion)
03 Jun 17:00 Offenhausen - Grünbachtalstadion
05 Jun 17:00 Sportplatz ESV Intersport Wels
05 Jun 17:00 Sportplatz FC Union Steinerkirchen

Tabelle - 2016/2017 | 1. Mittewest |

Platz Verein Spiele G U V Tore Punkte
1 Krenglbach 22 14 5 3 53:24 47
2 Thalheim 22 11 4 7 30:25 37
3 Taufkirchen/Tr. 22 9 7 6 51:44 34
4 Pram 23 10 3 10 44:33 33
5 Meggenhofen 22 10 3 9 39:37 33
6 Taiskirchen 22 9 5 8 41:35 32
7 Hohenzell 22 9 4 9 48:44 31
8 BW Stadl-Paura 23 8 4 11 35:48 28
9 Lambach 22 9 1 12 24:38 28
10 Offenhausen 22 8 3 11 29:40 27
11 Niederthalheim 22 8 3 11 29:44 27
12 Steinerkirchen 22 7 5 10 35:37 26
13 Blaue Elf Wels 22 6 5 11 40:49 23
14 Wels ESV 0 0 0 0 0:0 0
 

Torschützenliste - 2016/2017 | 1. Mittewest |

Tore Name Verein
18 Juro Petrusic Krenglbach
17 Patrick Michetschläger Steinerkirchen
15 Andreas Keil Hohenzell
15 Steven Mahringer Taufkirchen/Tr.
14 Markus Stiglbrunner Pram
14 Levente Kresz Meggenhofen
13 Peter Orosz Wels ESV
12 Viktor Dombai BW Stadl-Paura
12 Attila Baumgartner Taufkirchen/Tr.
12 Erich Humer Blaue Elf Wels
11 Heiko Heinzlmeier Thalheim
11 Viktor Benedek Meggenhofen
Bitte Javascript aktivieren!