Archiv | ePaper | Digital
 |  A A A
Samstag, 21. Jänner 2017, 07:18 Uhr

Linz: -7°C Ort wählen »
 
Samstag, 21. Jänner 2017, 07:18 Uhr mehr Wetter »
Sport  > Fußball
Unterstützt von
Sparkasse OÖ

Spiele - 2016/2017 | 1. Mitte |

19 Nov 14:00 Kornspitz - Stadion Asten
3:0
(1:0)
Torschützen:   Andreas Zürnsack (37.) , Markus Stöger (50.) , Patrik Ciglar (60.)
19 Nov 14:00 Linz (In der Gruab´m) - Anlage ASKÖ Lions-Flo-Soccer Linz
abgebrochen
Torschützen:   Dardan Dedusaj (74.) ; Naim Durguti (27.) , Verner Manjic (29.) , Yll Gashi (64.) , Naim Durguti (80.)
13 Nov 14:00 Westbahnplatz Linz
2:5
(1:4)
Torschützen:   Marko Miljak (28.) , Marko Miljak (48.) ; Patrick Landl (8.) , Markus Peer (19.) , Mario Schürz (40.) , Philipp Hennerbichler Einfalt (42.) , Daniel Raml (81.)
12 Nov 14:00 Pucking (Seestadion)
1:1
(1:0)
Torschützen:   Ivan Peric (40.), Thomas Schuster (62./ET)
12 Nov 14:00 Leonding (Union Sportanlage)
5:3
(1:1)
Torschützen:   Marijo Koparan (8.) , Daniel Kovarik (53.) , Marijo Koparan (59.) , Jerome Jaksch (72.) , Daniel Kovarik (74.) ; Aleksander Erceg (17.) , Yahya Bulan (49.) , Andreas Sackl (84.)
12 Nov 14:00 Bleicherbach-Arena Enns
4:1
(0:1)
Torschützen:   Jürgen Hametinger (53.) , Jaroslav Prekop (83.) , Emrah Yaman (88.) , Simon Jakob Trauner (95.) ; Qendrim Berisha (25.)
12 Nov 14:00 Sportplatz SV Sparkasse Alkoven
0:0
(0:0)
 

Spielvorschau - 2016/2017 | 1. Mitte |

Tabelle - 2016/2017 | 1. Mitte |

Platz Verein Spiele G U V Tore Punkte
1 Enns 13 13 0 0 50:7 39
2 Asten 13 9 2 2 39:21 29
3 Leonding Union 13 7 3 3 35:26 24
4 Wilhering 13 7 2 4 23:17 23
5 Alkoven 13 6 2 5 32:26 20
6 Pucking 13 6 2 5 29:28 20
7 Altenberg 13 6 1 6 24:26 19
8 Blaue Elf Linz 13 4 4 5 22:24 16
9 Eferding/Fraham 13 3 6 4 27:29 15
10 Dionysen 13 5 0 8 28:39 15
11 Leonding ASKÖ 13 3 3 7 20:36 12
12 Donau Linz 1b 13 3 2 8 25:45 11
13 Hörsching 13 2 3 8 20:28 9
14 LIONS FLO-SOCCER 13 1 2 10 21:43 5
 

Torschützenliste - 2016/2017 | 1. Mitte |

Tore Name Verein
18 Emrah Yaman Enns
11 Todor Ivanov Vladimirov Donau Linz 1b
10 Beniamin Chiorean LIONS FLO-SOCCER
10 Jaroslav Prekop Enns
9 Daniel Kovarik Leonding Union
9 Verner Manjic Alkoven
9 Jerome Jaksch Leonding Union
9 Jasmin Mehic Alkoven
9 Andreas Zürnsack Asten
9 Bojan Markovic Eferding/Fraham
8 Rene Kober Asten
7 Ömer Koc Wilhering
Bitte Javascript aktivieren!