Archiv | ePaper | Digital
 |  A A A
Samstag, 7. Mai 2016, 00:36 Uhr

 
Samstag, 7. Mai 2016, 00:36 Uhr   °C ·    °C ·  mehr Wetter »
Heute
Morgen
Mo 9.05.
Di 10.05.
Mi 11.05.
Do 12.05.
Fr 13.05.
Alles
Vormittag
Nachmittag
Abend
Nacht
Was läuft
jetzt?
Was läuft
um 20:15?
ORFeins · ORF2 · ATV · Servus TV
ARD · ZDF · Puls4 · ORF 3
RTL · SAT1 · Pro7 · VOX
RTL2 · Super RTL · Kabel 1 · 3 Sat
DMAX · Phoenix · BR alpha · Arte
Sport1 · Eurosport · ORF Sport+ · BR
NDR · WDR · SWR · MDR
Go TV · SIXX
LIWEST wünscht viel Spaß beim Fernsehen
   
 
ORF eins
 
ORF 2
 
ATV
 
Servus TV
 
05:00
  1. 05:25

    The Big Bang Theory
    Der Wolowitz-Koeffizient

 
  1. 05:35

    heute konkret

  2. 05:55

    Seitenblicke

 
 
  1. 05:20

    Naturschützer im Einsatz
    Deutschland

 
06:00
  1. 06:00

    Wickie und die starken Männer
    Ein gewisser Herr Lumperich

  2. 06:25

    Kati & Mim-Mim
    Spieglein, Spieglein...

  3. 06:35

    Tom
    Tom in der Karibik

 
  1. 06:00

    Text Aktuell

 
 
  1. 06:05

    Moderne Wunder
    Grünanlagen

  2. 06:50

    Moderne Wunder
    Hightech

 
07:00
  1. 07:00

    Bibi Blocksberg
    Kreuzfahrt mit Oma Grete

  2. 07:25

    Hallo okidoki

  3. 07:30

    Servus Kasperl
    Kasperl & Strolchi: Ein Koboldstreich

  4. 07:55

    Helmi-Kinder-Verkehrs-Club
    Fair play - safe play

 
  1. 07:00

    Wetter-Panorama

 
 
  1. 07:35

    Moderne Wunder
    Ketten und Seile

 
08:00
  1. 08:00

    Hallo okidoki

  2. 08:05

    ABC Bär

  3. 08:20

    Hallo okidoki

  4. 08:25

    Tom Turbo - Detektivclub
    Das Theater der Geister

  5. 08:55

    Hallo okidoki

 
 
 
  1. 08:30

    Moderne Wunder
    Magnete

 
09:00
  1. 09:00

    Schmatzo - Der Koch-Kids-Club
    Vegane Burger

  2. 09:15

    Hallo okidoki

  3. 09:25

    1, 2 oder 3
    Gut geschmiert!

  4. 09:50

    Knall genial

 
  1. 09:00

    ZIB

  2. 09:05

    Der Winzerkönig
    Gute Zusammenarbeit

  3. 09:50

    Kaisermühlen Blues
    Die Kittelfalte

 
  1. 09:55

    Arrow
    Die Gehirnwäsche

 
  1. 09:25

    Der Doktor und das liebe Vieh

 
10:00
  1. 10:05

    Dragons - Die Wächter von Berk
    Feuerwetter

  2. 10:25

    Disneys Miles von Morgen
    Der mysteriöse Wasserschaden / Der Forscher-Austausch

  3. 10:50

    Lenas Ranch
    Gefährliche Ehre

 
  1. 10:35

    Kaisermühlen Blues
    Wie im ewigen Leben

 
  1. 10:40

    Gilmore Girls
    Ein Brief mit Folgen

 
  1. 10:25

    Der Doktor und das liebe Vieh

 
11:00
  1. 11:10

    Binny und der Geist
    Auf den Hund gekommen

  2. 11:35

    Elephant Princess - Die Rettung von Manjipoor
    Ungeplant in Manjipoor

 
  1. 11:20

    Anlässlich des 75.GT von Senta Berger am 13.5.:
    Probieren Sie's mit einem Jüngeren

 
  1. 11:35

    Highlights - Das Kulturmagazin

  2. 11:55

    Das Stadtmagazin

 
  1. 11:23

    Servus Wetter
    Das exklusive Wetter für den Alpenraum

  2. 11:25

    Fremde Traditionen
    Mexiko - Die Welt der Toten

 
12:00
  1. 12:00

    Cook clever mit Jamie
    Lamm

  2. 12:50

    Mr. Sunshine
    Das Schlumpf-Trauma

 
  1. 12:45

    Bilderbuch
    Phyrn-Eisenwurzen

 
  1. 12:25

    Scooby Doo 2: Die Monster sind los

 
  1. 12:29

    Servus Wetter
    Das exklusive Wetter für den Alpenraum

  2. 12:30

    Abenteuer Zukunft
    Jungbrunnen

 
13:00
  1. 13:10

    The Secret Life of the American Teenager
    Ricky haut ab

  2. 13:55

    Gossip Girl
    Bild mit Geheimnis

 
  1. 13:00

    ZIB

  2. 13:10

    Seitenblicke Weekend

  3. 13:25

    Frühling auf dem Eis

 
 
  1. 13:00

    Fahrt ins Risiko
    Traumstraße an der Adria

  2. 13:58

    Servus Wetter
    Das exklusive Wetter für den Alpenraum

 
14:00
  1. 14:35

    Glee
    Böse Klatsche

 
 
  1. 14:10

    Cats & Dogs - Die Rache der Kitty Kahlohr

 
  1. 14:00

    MotoGP bei ServusTV
    Monster Energy Grand Prix de France - Das Qualifying

 
15:00
  1. 15:15

    Suburgatory
    Ich und ich

  2. 15:35

    Happy Endings
    Alles Originale

  3. 15:55

    New Girl
    Männerprobleme

 
  1. 15:00

    Grand Hotel
    Der blinde Priester

 
  1. 15:45

    Spider-Man

 
  1. 15:05

    Wunderwelt der Tiere
    Superhirne

  2. 15:55

    Heimatleuchten
    Wildes Gailtal

 
16:00
  1. 16:20

    New Girl
    Sechs Bars in fünf Stunden

  2. 16:40

    Mom
    Familientherapie

 
  1. 16:30

    Land und Leute

  2. 16:55

    Religionen der Welt

 
 
  1. 16:55

    Servus Wetter
    Das exklusive Wetter für den Alpenraum

 
17:00
  1. 17:00

    How I Met Your Mother
    Ente oder Kaninchen

  2. 17:25

    Die Simpsons
    Die Chroniken von Equalia

  3. 17:50

    Die Simpsons
    Quatsch mit Soße

 
  1. 17:00

    ZIB

  2. 17:05

    Bewusst gesund - Das Magazin

  3. 17:30

    Bürgeranwalt

 
 
  1. 17:00

    Austropop-Legenden
    Die Wurzeln des Austropop

 
18:00
  1. 18:15

    The Big Bang Theory
    Die Weltraumtoilette

  2. 18:40

    Newton
    Die Biologie von Verführung, Liebe und Sex

 
  1. 18:15

    Bingo

 
  1. 18:15

    DOKUPEDIA: Ausgesetzt in der Wildnis - In den Canyons von Oregon

 
  1. 18:00

    Servus Journal Kompakt
    KURZ-Nachrichten aus Österreich und der Welt

  2. 18:05

    Der Wegscheider

  3. 18:10

    Servus Krone

  4. 18:50

    kulTOUR mit Holender
    Wer ist Nikolaus Habjan?

 
19:00
  1. 19:05

    The Big Bang Theory
    Drei Monate im Eis

  2. 19:30

    Brooklyn Nine-Nine
    Puppen, Puppen, zu viele Puppen

  3. 19:54

    Wetter

 
  1. 19:00

    Bundesland heute

  2. 19:23

    Wetter aus dem Bundesland

  3. 19:30

    Zeit im Bild

  4. 19:49

    Wetter

  5. 19:55

    Sport Aktuell

 
  1. 19:20

    ATV Aktuell

  2. 19:26

    ATV Wetter

  3. 19:27

    ATV Sport

  4. 19:33

    Super Fun Night
    Die Kriegerprinzessin

 
  1. 19:20

    Servus Journal 19:20
    Nachrichten aus Österreich und der Welt

  2. 19:40

    Hoagascht
    Die Hallgrafen Musikanten

 
20:00
  1. 20:00

    ZIB 20

  2. 20:15

    Die Tribute von Panem 1 - The Hunger Games

 
  1. 20:05

    Seitenblicke

  2. 20:15

    Starnacht am Neusiedler See

 
  1. 20:05

    ATV Aktuell - Das Wichtigste vom Tag

  2. 20:15

    Criminal Minds
    Am Ende des Weges

 
  1. 20:10

    Servus Wetter
    Das exklusive Wetter für den Alpenraum

  2. 20:15

    O Brother, Where Art Thou? - Eine Mississippi-Odyssee

 
21:00
 
 
  1. 21:05

    Criminal Minds
    Mogadischu

 
 
22:00
  1. 22:25

    ZIB Flash mit Bundesliga

  2. 22:40

    Eagle Eye - Außer Kontrolle

 
  1. 22:20

    ZIB

  2. 22:30

    Altspitzbub Toni Strobl & seine Runderneuerten
    Erinnerungen an Toni Strobl

 
  1. 22:00

    Person of Interest
    Gefühl und Gewissen

  2. 22:55

    The Flash
    Wurmloch

 
  1. 22:20

    The Fan

 
23:00
 
  1. 23:20

    Der Bulle von Tölz: Strahlende Schönheit

 
  1. 23:50

    Almost Human
    Die Essenz des Lebens

 
 
00:00
  1. 00:30

    Armored

 
  1. 00:55

    Columbo: Waffen des Bösen

 
  1. 00:45

    Criminal Minds
    Am Ende des Weges

 
  1. 00:35

    Liebe zwischen den Fronten

 
01:00
  1. 01:50

    Die Tribute von Panem 1 - The Hunger Games

 
 
  1. 01:35

    Criminal Minds
    Mogadischu

 
 
02:00
 
  1. 02:25

    Seitenblicke

  2. 02:35

    Starnacht am Neusiedler See

 
  1. 02:25

    Person of Interest
    Gefühl und Gewissen

 
  1. 02:00

    The Fan

 
03:00
 
 
  1. 03:10

    The Flash
    Wurmloch

  2. 03:50

    Almost Human
    Die Essenz des Lebens

 
  1. 03:50

    BilderWelten

 
04:00
  1. 04:00

    CSI: NY
    Im Fadenkreuz

  2. 04:40

    CSI: NY
    Die Geister, die ich rief

 
  1. 04:35

    Altspitzbub Toni Strobl & seine Runderneuerten
    Erinnerungen an Toni Strobl

 
  1. 04:30

    Fashion TV

 
  1. 04:25

    Naturparadies Afrika: Rift Valley

 

Bitte Javascript aktivieren!