Archiv | ePaper | Digital
 |  A A A
Sonntag, 20. April 2014, 07:47 Uhr

Linz: 10°C Ort wählen »
 
Sonntag, 20. April 2014, 07:47 Uhr mehr Wetter »
Abo-Service  > Kontakt

Kontakt



Redaktionsstandorte

Bewegen Sie die Maus über die Karte, um die Adresse des gewünschten Standortes zu erfahren.

Weitere wichtige Adressen finden Sie unten.

 
   
 
 

Medienhaus der OÖNachrichten

Promenade 23, 4010 Linz
Redaktion
Telefon: 0732 / 7805-0
redaktion@nachrichten.at
Abo-Service
Telefon: 0732 / 7805-560
abo-service@nachrichten.at
Anzeigen
Telefon: 0732 / 7805-502
anzeigen@nachrichten.at
OÖN-Ticket-Service
Telefon: 0732 / 7805-805
ticket@nachrichten.at
Mo.-Do. 7.30-18.00 Uhr
Fr. 7.30-16.00 Uhr

 
 

Redaktion

Chefredaktion:
Telefon: 0732 / 7805-410
Fax: +43 (0)732 / 7805-329
chefredaktion@nachrichten.at

Politik:
politik@nachrichten.at

Wirtschaft:
wirtschaft@nachrichten.at

Sport:
Fax: +43 (0)732 / 7805-326
sport@nachrichten.at

Regional:
regional@nachrichten.at

Linz-Lokal:
linz@nachrichten.at

Kultur:
kultur@nachrichten.at

 

Online:
Telefon: 0732 / 7805-888
online@nachrichten.at

Campus-Nachrichten:
campus@nachrichten.at

Was ist Los:
Fax: +43 (0)732 / 7805-569
wasistlos@nachrichten.at

 

 

Redaktion Wels

Stadtplatz 41, 4600 Wels
Telefon: 07242/248-770
Fax: 07242/248-781
Mail: wels@nachrichten.at

Anzeigen
Telefon: 07242 / 248-770
Fax: 07242 / 248-781

OÖN-Ticket-Service
Mo,Di:, 7.30-12.00 und 13.45-16.45
Mi,Do:, 7.30-12.00 und 13.45-18.00
Fr: 7.30–12.00

   
       
 

Redaktion Steyr

Brucknerplatz 1, 4400 Steyr
Telefon: 07252 / 45701-1753
Fax: 07252 / 45701-1750
Mail: steyr@nachrichten.at

Anzeigen
Telefon: 07252 / 45701
Fax: 07252 / 45701-1750

OÖN-Ticket-Service
Mo, Di, Do: 8.00-12.00 und 13.00-16.00
Mi, Fr: 8.00-12.00

 
 

Redaktion Freistadt

Eisengasse 5, 4240 Freistadt
Telefon: 07942 / 72390 873 + 874
Fax: 07942 / 72390 870
Mail: freistadt@nachrichten.at

Anzeigen
Telefon: 07942 / 72390 977 + 976

   

Redaktion Gmunden

Theatergasse 4, 4810 Gmunden
Telefon: 07612 / 63831 831 + 832
Fax: 07612 / 63831 830
Mail: gmunden@nachrichten.at

 

Braunauer Warte am Inn

Stadtplatz 14, 5280 Braunau
Telefon: 07722 / 62832-0
Fax: 07722 / 62832 - 970
Mail: braunau@nachrichten.at

 

Rieder Volkszeitung

Kirchengasse 15, 4910 Ried
Telefon: 07752 / 80121 - 940
Fax: 07752 / 80121 -930
Mail: ried@nachrichten.at

OÖN-Ticket-Service
Mo,Di: 7.30-12.00 und 12.30-16.30
Do: 7.30-12.00 und 12.30-16.00
Mi, Fr: 7.30-12.00

 

Schärdinger Volkszeitung

Silberzeile 5, 4780 Schärding
Telefon: 07712 / 60550 - 0
Fax: 07712 / 60550-1646
Mail: schaerding@nachrichten.at

 
OÖNachrichten Herausgeber Ing. Rudolf Andreas Cuturi
 

Redaktion Perg

Herrenstraße 1, 4320 Perg
Telefon: 07262 / 53512 - 1687
Fax: 07262 / 53512 - 1688
Mail: perg@nachrichten.at

 

Redaktion Rohrbach

Stadtplatz 43, 4150 Rohrbach
Telefon: 07289 / 40314-1820
Fax: 07289 / 40314 - 1822
Mail: rohrbach@nachrichten.at

       
 

Redaktion Vöcklabruck

Stadtplatz 37, 4840 Vöcklabruck
Telefon: 07672 / 78500 - 13
Fax: 07672 / 22016
Mail: voecklabruck@nachrichten.at

 

Redaktion Wien

Buchfeldgasse 3, 1080 Wien
Telefon: 01 / 4054688
Fax 01 / 4027814
Mail: wien@nachrichten.at

 
 
   

Marketing:

+43 (0)732/7805-303
marketing@nachrichten.at

 
   

Abo-Service:

+43 (0)732/7805-560
abo-service@nachrichten.at
 
   

Kundenbuchhaltung:

+43 (0)732/7805-277
kdbu-service@nachrichten.at
 
 
 

Leserbriefe:

Promenade 23, 4010 Linz
leserbriefe@nachrichten.at

 
     
 

Archiv:

+43 (0)732/7805-280
archiv@nachrichten.at

 
     
 

Veranstaltungshinweise:

Telefon +43 (0)732/7805-457
Fax +43 (0)732/7805-569
terminservice@nachrichten.at
wasistlos@nachrichten.at

 
 

Medienhaus der OÖNachrichten

Wimmer Medien GmbH & Co. KG
Promenade 23, 4020 Linz
Telefon: +43 (0)732/7805-0
www.ooemedienhaus.at

 
   

OÖN Druckzentrum

OÖN Druckzentrum GmbH & Co KG
Medienpark 1, 4061 Pasching
Telefon: +43 (0)732/7805-255
Fax: +43(0)732/7805-731
Mail: druckzentrum@nachrichten.at
www.ooen-druckzentrum.at

Führungen durch das Druckzentrum:
Mail: fuehrungen@nachrichten.at
Telefon: +43 (0)732/7805-586